С 1 марта начнется выдача направлений в детсады

Дети в возрасте от трех до семи полностью обеспечены местами в детсадах Ульяновска. Об этом заявили в городском управлении образования.

 

Напомню, с 1 марта начнется выдача направлений в дошкольные образовательные учреждения Ульяновска. В этом году специалисты оформят более 9 тысяч путёвок. В том числе – в группы кратковременного пребывания детей, где малыши проводят по 3-4 часа в день.

 

ЕЛЕНА МАЛЮГИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛЬЯНОВСКА: » В прошлом году данной услугой воспользовались более 80 семей, понимаем, что это очень востребовано в нашем городе, поэтому в этом году более 100 направлений мы готовы выдать» .

 

Среди прочих – ребят готовится принять и детский сад №116 «Сударушка». Сейчас здесь воспитывается 121 ребёнок. Для всестороннего развития детей в образовательном учреждении работает бассейн, сенсорная комната, музыкальный и спортивный залы.

 

ТАТЬЯНА ЛАРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №116 «СУДАРУШКА» Г. УЛЬЯНОВСКА: «Молва о нас идет через родителей, и у нас очень хорошие дети, очень талантливые, благодаря педагогам, которые работают» .

 

Несмотря на желание многих горожан отправить своего ребёнка именно в «Сударушку», с переводом малышей в этот детский сад проблем не возникает, уверяют родители.

 

ЕКАТЕРИНА МАКЛАКОВА : «Нет, попасть было очень легко. Вообще без проблем все прошло, в течение 2 недель я получила все документы и пришла сюда в садик» .

А в 107-ой детский сад «Светлячок» можно приходить в любое время дня и ночи. Если в обычных детсадах после семи часов вечера наступает тишина, здесь голоса и смех ребят не прекращаются еще долго. 10 воспитанников от 3 до 7 лет ходят в группу круглосуточного пребывания.

 

СВЕТЛАНА МАТВЕЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №107 «СВЕТЛЯЧОК» Г. УЛЬЯНОВСКА: » С ними остаётся после 19:00 младший воспитатель, который организует совместную с ними деятельность, самостоятельную деятельность, вечернюю прогулку, организует также ужин и гигиенические процедуры – вечерние и утренние.» .

 

Аналогичные группы есть и в детском саду №40. Сюда малышей приводят родители, которые уезжают в командировку или работают в ночную смену. Зарегистрировать ребёнка для получения путёвки в дошкольное учреждение можно в отделении МФЦ. При себе нужно иметь паспорт, сведения о прописке, свидетельство о рождении и документы на получение льгот – при их наличии.