Массажер в кредит!

Массажер в кредит! Кого-то таким предложением даже не удивить, однако нашлись те, кто насторожился и и обратился в полицию. Чем это закончилось – расскажет Антон Никитин.

Как стало известно полицейским, в Ульяновск приехала группа предприимчивых молодых людей, которые устраивали в разных районах  города презентации вибромассажного оборудования. Всего они провели здесь около 4х дней. Всем участникам даже полагались презенты от их «компании».

 

В чем мероприятие заключалось? – реклама массажного оборудования, пылесосов, подушек, одеял. – и что из этого полагалось в подарок? – все кроме массажных кресел!

 

Технику продавали за 100 с лишним тысяч рублей, однако фактическая ее стоимость составляет в разы меньше. Тем, у кого такой суммы не было, предлагалось оформить кредитные договоры. На презентации приглашались в основном граждане среднего и пожилого возраста.

 

А много у вас там заключило договоров?

 

Потерпевшая: «Честно сказать, я была в дальнем углу, женщину я видала, нас выбрали 7 человек, а вот заключили они или нет, я не знаю, вот как в тумане была, ей богу! Не знаю» .

 

В итоге, потерпевшая при пенсии приблизительно в 16 тысяч должна ежемесячно выплачивать по 4 тысячи. Ну а объектом проверки правоохранителей сейчас стали около 30 кредитных договоров.

 

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО — СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска поступило несколько заявлений от жителей города Ульяновска по факту необоснованно завышенных цен на товары, для приобретения которых оформлялись кредитные договоры.0.12 склейка 1.08 По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка законности их действий» .

 

Полиция предупреждает: необходимо тщательно обдумывать любой возможный риск при подписании документа финансового характера.

Антон Никитин Вести-Ульяновск