В городе работает школа садовода

Правильное ведение садового хозяйства, правильный выбор семян, вопросы ухода, борьба с самыми разными вредителями растений, тонкости проведения обрезки и прививки деревьев. Эти и многие другие вопросы уже не первый год изучают ульяновские садоводы в специальной школе.

 

Обучение проводится каждый год в холодный период, чтобы к весне все любители грядок, цветников и плодово-ягодных растений вышли максимально подкованными как теоретически, так и практически. Особое внимание работе с местными саженцами.

 

НИКОЛАЙ КАШАЕВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ АССОЦИАЦИИ САДОВОДОВ: «Мы в 18м году заключили соглашение с НИИ Тимирязева, где занимаются викторией, смородиной, малиной, яблонями. Мы собираемся с садоводами каждую неделю в четверг. Более того, практические занятия по обрезке деревьев будем проводить на территории СНТ. Будем показывать непосредственно на деревьях» .

 

Для создания дополнительной помощи садоводам будет создана бригада специалистов, которые будут выезжать по районам и показывать на практике, как правильно делать обрезку деревьев. Так же перед садоводами выступают представители НИИ сельского хозяйства , которые также дают разъяснения по поступающим вопросам.

 

СЕРГЕЙ НЕМЦЕВ – ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО НИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА: » Наш институт проводит серию научно-производственных и практических семинаров. С целью оказания помощи населению специализированным хозяйствам и садоводческим путем производства посадочного материала улучшенного ассортимента и путем внедрения новых технологий возделывания» .

 

Напомним, занятия проходят каждый четверг в 10.00 в Доме Садоводов Ульяновской области, по адресу Гончарова,26. Участие бесплатное .