Вручили ключи от нового автобуса

Оценили техническое состояние кадетской школы-интерната и вручили ключи от нового автобуса ГАЗель.

Во время рабочей поездки в Карсунский район губернатор Сергей Морозов узнал чем сейчас живут кадеты, в каких условиях получают образование, наградил сотрудников школы интерната имени Чечеватова и вручил руководителю ключи от нового автобуса, который был здесь так необходим.

АЛЕКСАНДР ФАЙЗРАХМАНОВ – И.О.ДИРЕКТОРА КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ИМ.ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКА В.С.ЧЕЧЕВАТОВА: «Карсунские кадеты постоянно участвуют в различных мероприятиях. Вот как раз для этого и нужен нам был автобус. Чтобы доставить их туда качественно, быстро и своевременно».

Работа по обновлению школьного транспорта ведется в регионе с 2016. Год назад у кадетов уже появился один автобус, теперь их два.

Так же стало известно, что обновление ждет и саму школу-интернат – назрела острая необходимость в новом учебном корпусе. Его начнут строить уже весной 2020 года.

АЛЕКСЕЙ ШКЛЯР – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Здесь уже и столовая в нехорошем состоянии. Поэтому новый корпус будет и со спортивным залом, и со столовой. Поэтому это будет большое здание на 400 обучающихся».

Разместится он на месте хозпостроек, 166 человек, которые сейчас здесь учатся, смогут спокойно продолжить образовательный процесс даже во время самого строительства.