В Ульяновске начнут эвакуировать автомобили

В ближайшие дни в Ульяновске начнут эвакуировать автомобили за неправильную парковку. Коснется это улиц: Полбина, Робеспьера, Репина и Верхняя Полевая.

 

Именно здесь под запрещающими стоянку или остановку знаками установили таблички — «Работает эвакуатор». Как отметили в администрации города мера это вынужденная. Из-за постоянных нарушений правил парковки, коммунальщикам не удается качественно очистить дорогу от снега. Даже произошло несколько ДТП с участием уборочной техники.

ИГОРЬ БЫЧКОВ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА: » Поэтому с учетом того, что многие транспортные средства бросают на зиму, и уже люди начинают парковать уже во второй и даже в третий ряд, например, на улице Репина. Было принято решение, там завершается установка дорожных знаков, где запрещается стоянка транспортных средств в зависимости от того, четное и не четное число. Вечером в период с 19 до 21.00 разрешается парковка на обоих сторонах улиц, и с 21.00 начинается уже следующий день» .

 

На Репина нововведения появятся на участке от Скочилова до бульвара Архитекторов. Аналогичная схема будет действовать на улице Полбина – между Октябрьской и Терешковой. Напомню, ранее 73 таблички «Работает эвакуатор» находились на улицах Гончарова, Спасской, Карла Маркса, Кузнецова, Орлова, Шолмова, Дворцовой и на бульваре Пластова. Сейчас изготовили и смонтировали ещё около 60 таких табличек.