Экспозиция ко Дню защитника Отечества

В Центральном отделении почтовой связи открылась экспозиция ко Дню защитника Отечества! Её организовали ульяновские филателисты.

Выставка – небольшая, но информативно емкая. Каждый стенд посвятили отдельной теме. Первая и вторая часть рассказывает о Великой Отечественной войне. Под стеклом — письма с фронта. Это — «треуголки» и «секретки».

 

ДЕМИД УСТИНОВ — СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: »  Мы отобрали самые лучшие экспонаты, которые у нас есть, посвященные Вооруженным Силам нашей страны. У нас в этой области работают коллекционеры, я так говорю, собирают материал десятки лет. И, в основном, четыре человека, которые здесь и представлены на выставке. Это, конечно, Виктор Будкевич. У него – большая коллекция о второй мировой войне. А здесь он демонстрирует небольшой фрагмент, но очень емкий. Почему? Он рассказывает о почте времен Великой Отечественной войны» .

 

На втором пилоне — открытки 40-ых годов с изображением артиллерии Красной Армии. В них прославляются её подвиги. Другой стенд отдан «афганской тематике». Это – почтовые отправления из «учебок». А ещё — конверты с изображением воинов-интернационалистов и военачальников. Отдельное место в экспозиции — фронтовики-ульяновцы. В пятом разделе – информация из новейшей военной истории родного края. В нем открытки и календари с фотографиями ульяновских военнослужащих в отставке. Многие из них стали известными политиками или успешными предпринимателями. Филателистическая выставка будет работать два месяца. Все желающие смогут ознакомиться с интересной информацией.