Ульяновские судебные приставы подвели итоги

Более полутора миллиардов рублей пополнили бюджеты различных уровней. Это платежи, которые взыскали судебные приставы в минувшем году. Причем, почти 200 миллионов из этой суммы пошли в региональную казну.

Основные итоги и новые задачи руководство федеральной службы озвучило на коллегии. В минувшем году в структурных подразделениях Управления находилось на исполнении более 900 производств. В денежном эквиваленте это более 55 миллиардов рублей. В ходе работы судебные приставы завершили почти треть этих производств. Причем в работ опирались на инновационные технологии.

АНДРЕЙ ТАГАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: » В этом году было выписано более 1,5 миллионов постановлений о списании денежных средств со счетов должников. Это на 31% больше , чем в прошлом году. Почти 150 тысяч постановлений о запрете регистрации транспортных средств. В 17ом году всего 110 тысяч постановлений. И вот в результате такой высокотехнологичной работы окончено 270 тысяч производств фактическим исполнением. 76 процентов от окончания – это наше офисное исполнение, т.е. благодаря высоким технологиям. Остальное, как говориться, добивается ногами» .

 

Принятыми мерами удалось в значительной степени улучшить эффективность взыскания исполнительского сбора. Еще одно направление работы- обеспечение порядка деятельности судов. В минувшем году ни одного чрезвычайного происшествия не зафиксировали.