Серебряная лыжня 2019

350 спортсменов старшего поколения в четвертый раз вышли на лыжню, чтобы побороться за главный приз – поездку в северную столицу.

 

В минувшие выходные в рабочем поселке Языково прошла так называемая серебряная лыжня. Для большинства участников – спорт это неотъемлемая часть их жизни, а такие соревнования отличная возможность показать свои силы, похвастаться результатами.

НИКОЛАЙ УЗЕРИНОВ – КОМАНДИР КОМАНДЫ ЦИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА: » Это, можно сказать, высшая точка, когда ты весь год готовишься, здесь выступаешь, показываешь! И очень высокий уровень эмоциональный, который мне нужен» .

НИНА ЛЕМЕСЕВА – УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКА: » Это как бы поднимает азарт у спортсменов! Заставляет двигаться дальше! И потом здоровье! Это здоровье для всех! Призываем всех заниматься спортом и быть здоровыми» !

 

Вся дистанция разделена на 7 этапов – после каждого разные конкурсные задания. Где-то нужно было опознать обитателя леса по его следу, где-то прочитать стихотворение, на других показать эрудицию и ответить на различные вопросы. Параллельно в пансионате для граждан старшего поколения «Серебряный рассвет» проходила рабочая встреча участников серебряного правительства с губернатором Ульяновской области.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: » Все больше и больше людей оказываются вовлечены в эти соревнования! И у меня нет и тени сомнения, что эта новая спортивная традиция станет окружной, потом всероссийской, а потом, может, и международный уровень потянем! Поэтому давайте перед собой такую цель поставим и будем тянуться » !

 

Также обозначили на встрече и ближайшие планы на 2019й.