Изобразительный диктант в Ульяновске

«Каждый народ – художник». В Ульяновске состоялся Всероссийский изобразительный диктант. Площадкой очного этапа Международного благотворительного конкурса стал Областной Дворец творчества детей и молодёжи.

 

Там юные художники от 5 до 18 лет выполнили работы по трём заданным темам: «Мастер народных промыслов», «Чему учит нас сказка?» и «Свадебные обряды». По задумке организаторов, участие в конкурсе поможет талантливым ребятам войти в формирующуюся базу одарённых детей и в полной мере раскрыть свой творческий потенциал.

НАТАЛЬЯ НЕЙФЕЛЬД, МЕТОДИСТ ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: »  В таких конкурсах они настолько себя раскрывают и учатся мыслить, и общаться, и смотреть многогранно на этот удивительный наш мир, что, я думаю, мы спасемся» .

Мир спасёт добро и сила искусства – этот тезис юные художники воплотили на своих холстах с помощью кисточек и красок. Несколько часов усердной работы без внимания любителей живописи не останутся – детские картины появятся в открытом доступе, а лучшие из них экспонируют на выставке в Санкт-Петербурге.