Ради хорошего кадра Виктория Чернышёва готова и в огонь, и в воду, и пройти несколько километров пешком по замёрзшей реке или несколько часов провести на крутом склоне в ожидании того самого, особенного солнечного луча.

ВИКТОРИЯ ЧЕРНЫШЁВА – ЖУРНАЛИСТ, АВТОР ВЫСТАВКИ: » Ради хорошего кадра я готова на все, на самом деле. Вот мост  я, например, пошла, по-моему, в 20 градусный мороз пешком под него. Там лед трещал, это был уже конец февраля, было страшно, но я так хотела его сфотографировать с этого ракурса, что меня ничего, наверное, не остановило бы. Вот этот, например, цветок, я лежала на склоне, ловила, пока солнце осветит его в нужно месте. Потому что, на самом деле, он очень невзрачный, а на просвет очень красивый. Поэтому и получился такой кадр» .

 

Не обошлось и без интерактива. Узнать где, как, зачем и почему Виктория сделала каждую из представленных 30 работ можно при помощи смартфона. Бесплатное приложение позволит отсканировать фото и на экране вашего мобильного появится сама фотохудожница, которая и расскажет историю своих произведений. Представители IT-компании уверяют, на создание дополненной реальности потребовалось не более 40-ка минут.

АЛЕКСАНДР КРУТИЛИН – ДИРЕКТОР IT-КОМПАНИИ : «В будущем, пользователь самостоятельно сможет добавлять и видео, и 3D объекты, и привязку к геолокации, можно будет распознавать лица.  Можно будет телепортироваться на разные локации, телепортироваться на совещания, в музеи, на отдых в другие страны и в режиме погружения в дополненную виртуальную реальность получать больше данных о том, что там может находиться. Для этого не нужно выходить, тратить на это деньги, это можно делать в любом месте, дома, где человеку удобно. Практически, пользователь будет способен создавать самостоятельно такие локации и делиться ими со своими друзьями, так как это делается в социальных сетях» .

Как часто наш глаз способен заострить внимание на красоте башенного крана или линии электропередач!? Красота во всем, главное – научиться её видеть. Непрерывное обучение у тех, кто овладел этим искусством в совершенстве, дарит новые впечатления даже самым искушенным зрителям.

ВЛАДИМИР ЛАМЗИН – ПОСИТИТЕЛЬ: «Вертолет хороший. По форме, вот это вот такой туман, ещё и пропеллерами снег подняло» .

Полюбоваться необычными ракурсами красоты окружающего мира глазами фотографа и испытать на себе передовые технологии компьютерной графики можно в историко-архитектурном комплексе Симбирская засечная черта вплоть до 30 апреля .