«Мир, эпоха, имена.»

В рамках 57-го фестиваля состоятся концерты с участием выдающихся отечественных и зарубежных исполнителей. На открытии фестиваля солисты ведущих оперных театров России исполнят оперу Чайковского «Евгений Онегин».

ИЛЬЯ ДЕРБИЛОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР УЛЬЯНОВСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»: «Мы приглашаем замечательных певцов, которые выступают в лучших театрах нашей страны. В том числе – и в Большом театре, и в театре Станиславского и Немировича-Данченко, и в театре Новой оперы, Геликон-оперы. Это приедут замечательные музыканты, замечательные артисты».
Грандиозный по масштабу фестиваль долгие годы переживал период забвения, но сейчас вновь вернулся на свой привычно высокий уровень.

ОЛЬГА НЕЦВЕТАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА РЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ МОСКОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ФИЛАРМОНИИ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОГРАММЫ «ВСЕРОССИЙСКИЕ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЕ СЕЗОНЫ»: » Мало того, что это музыкальный фестиваль с большим размахом, с большим масштабом, но этот фестиваль приобрел еще и  абсолютно новые формы.»

Выставочная деятельность, посвященная культуре разных стран – главная уникальность предстоящего фестиваля. Жители и гости Ульяновска посетят оригинальный проект о Нельсоне Манделе, Ататюрке, Че Геваре и Фиделе Кастро – людях, которые творили историю и меняли ход развития цивилизации.

ЛИДИЯ ЛАРИНА, ДИРЕКТОР, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОГАУК «ЛЕНИНСКИЙ МЕМОРИАЛ» И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ:» Продолжаем свою историю, связанную и с научным сообществом, и с музейным сообществом, открывая мощный международный исторический проект со странами Кубы, ЮАР и Турции».

 

Фестиваль «Мир, Эпоха, Имена» продлится в Ульяновске до 7 апреля. На главном музыкальном событии Поволжья ждут ценителей лучших образцов мировой сцены.