Смертельное ДТП на Гончарова

К сожалению выходные дни омрачились сразу несколькими происшествиями. В воскресенье 10 февраля в Ульяновске на улице Гончарова в начале 7 утра произошла авария с участием автомобиля БМВ. Это видео с камеры наружного наблюдения, очень хорошо видно — водитель автомобиля не справляется с управлением и врезается в угол дома №13А.

ЮРИЙ, СВИДЕТЕЛЬ ДТП

Они цапанули бордюр, колесо вырвало, отлетело, их крутануло сюда

НАТАЛЬЯ САБАНОВА  ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА ОАР И ПБДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По предварительной информации 23-летний водитель, лишенный прав.не справился с управлением и въехал в дом. Он и его 25-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Еще пять пассажиров с травмами разной степени были госпитализированы в медицинское учреждение.

На место происшествия выезжали 13 спасателей. Пострадавших пришлось извлекать из машины с помощью спецсредств. По словам очевидцев аварии, это не первый случай страшной трагедии именно на этом месте, а уже шестой или седьмой.

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО, СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Специализированным отделом по расследованию ДТП СК УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»

В рамках расследования уголовного дела выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначены соответствующие экспертизы, у водителя взята кровь на анализ.