Стоматологи отмечают профессиональный праздник

Ежегодно 9 февраля стоматологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник.

Врачи Ульяновской области не исключение. Только подарки получают не медики, а пациенты.

Сегодня попасть на прием можно было без записи. Любой желающий мог получить консультацию врача и пройти профилактический осмотр.

ГУЛЬСИРЯ ФИЗЮКОВА – ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ Г. УЛЬЯНОВСКА: «Это комплексный осмотр наших специалистов по терапевтической стоматологии, по хирургической стоматологии, по пародонтологии, по ортопедической стоматологии, по ортодонтии и, конечно, по детской стоматологии».

На приеме пациентам напомнили о правилах ухода за полостью рта, а также рассказали о профилактике заболеваний зубочелюстной системы. Все желающие могли пройти онкоскрининг для выявления возможных злокачественных новообразований.

АЛЕСЯ БАГУТДИНОВА – ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ Г. УЛЬЯНОВСКА: «Рекомендуем пациентам обращаться к нам два раза в год. Профилактический осмотр мы проводим инструментальным методом. Есть дополнительные методы исследования, такие как рентгенография, электродонтодиагностика, потом у нас есть аппарат ОФС. И дополнительно еще есть оральная камера, где можно показать пациентам дефекты в полости зуба и, если есть какие-то дефекты на слизистой оболочки полости рта».

Стоматологическая поликлиника Ульяновска образовалась 5 лет назад после слияния 7 медучреждений города. Это упростило процедуру записи на прием и позволило сократить очереди. Сейчас получить стоматологическую помощь можно даже ночью.