ГТРК «Волга» продолжает дарить подарки

ГТРК «Волга» продолжает делать подарки своим верным телезрителям. Новая цифровая приставка позволит избежать помех и позволит смотреть любимые передачи в высоком качестве. На этот раз наша съемочная группа выехала с техническим сотрудником. Подробнее, Олег Тюрин.

«Раиса Николаевна, здравствуйте! Мы с ГТРК «Волга» к вам пришли вручить и настроить вам приставку, чтобы вы могли смотреть телевидение в высоком качестве, потому что совсем скоро мы переходим на цифровое высококачественное вещание».

Сегодня цифра вытеснила аналог из еще одной ульяновской квартиры.

Раиса Николаевна до некоторых пор пользовалась кабельным телевидением, но плата за него все повышалось, платить оказалось не по силам и пришлось вернуться к аналогу. О том, что и старенький телевизор может заиграть новыми красками, Раиса Николаевна узнала от нашей съемочной группы. А проблему с подключением приставки снял наш программист.

ДМИТРИЙ ПИРМАТОВ – ПРОГРАММИСТ ГТРК «ВОЛГА»: «ПРИСТАВКА ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО, ПРОВОД АНТЕННЫЙ ВСТАВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ВХОД К ПРИСТАВКЕ, ЧЕРЕЗ ПРОВОД ТЮЛЬПАН К ТЕЛЕВИЗОРУ».

Десять минут, череда нехитрых манипуляций и на экране появляется список из двадцати каналов. Все они доступны абсолютно бесплатно и в высоком разрешении.

Сама Раиса Николаевна пятьдесят лет отработала учителем в школе, является отличником образования, сейчас находится на пенсии и любит смотреть телеканал «Культуру» и, конечно же, узнавать новости родного региона. Качество картинки сразу отмечает.

РАИСА ПЛАТОНОВА: «Улучшения есть, лучше стало показывать телевизор. Я очень благодарна вам, очень даже, тем более у меня скоро будет юбилей и это для меня большая радость».

Напомним, Ульяновская область одной из первых одиннадцатого февраля перейдет на цифровое вещание. А за прощанием с аналоговой эпохой можно будет наблюдать в прямом эфире на нашем телеканале.