В десерте обнаружили червей

Ульяновским гимназистам предлагают некачественные продукты. Сегодня широко стало известно о скандальной истории в 33 гимназии. Здесь в десерте обнаружили червей, ученики сумели их сфотографировать. Подробности в следующем репортаже.

Родители подняли волну негодования в социальных сетях. В гимназии в обед на десерт подали вафли с червями. Этот неприятный факт не отрицают и в учебном заведении.

ТАТЬЯНА САВЕЛЬЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ГИМНАЗИИ №33 Г. УЛЬЯНОВСКА: «Нашей бракеражной комиссией был обнаружен факт поставки недоброкачественной продукции, немедленно эти продукты были изъяты».

В городском управлении образования сегодня провели экстренное совещание, на которое пригласили поставщика продуктов в 33 гимназию.

АНДРЕЙ ТОЛМАЧЁВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «АЛЬТЕРНАТИВА»: «Как только поступил сигнал, нами была проведена жесткая проверка, ответственный сотрудник, заведующая производством вчера уже была уволена, сегодня приступил к исполнению обязанностей новый сотрудник, были направлены претензии поставщику данной продукции, понесли дисциплинарные взыскания сотрудники, ответственные за контроль качества».

Компания «Альтернатива» обеспечивает питание не только в 33 гимназии, но и во многих других учебных заведениях Ульяновска, поэтому Управление образования и Городская дума направили обращения в прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой детально разобраться в ситуации.

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛЬЯНОВСКА: «Именно от качества питания здоровье детей находится в прямой зависимости, поэтому принято такое решение, что на каждое обращение родителей, то ли это детсад, то ли это школа, будут производиться проверки с выездом на место и с полным разбором ситуации».

Председатель городского родительского совета Евгения Елизарова призвала всех родителей Ульяновска не оставаться равнодушными и следить всеми доступными способами за качеством питания. Огласить результаты проверки по 33 гимназии в управлении образования пообещали уже завтра.

Дмитрий Емельянов, Вести-Ульяновск.