«Лед надежды нашей»

В очередной раз Ульяновск присоединился к Всероссийской акции «Лед надежды нашей».

Забеги прошли на заволжском стадионе «Волга». Дистанции разные для шести возрастных групп: от 50 до ста метров.

За час до первого старта Всероссийской акции «Лед надежды» у столов регистрации уже огромная очередь. Участниками забегов в этом году стали сотни любителей здорового отдыха. На стадион «Волга» многие пришли целыми семьями.

ЕЛЕНА СКВОРЦОВА — УЧАСТНИЦА ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ»: «Хотелось принять участие, попробовать свои силы. Ну и ради ребенка, конечно же. Эмоции всегда положительные только».

Кто-то из участников на старт «Льда надежды» вышел уже не первый раз. Мотивация к каждого своя.

ДМИТРИЙ НОСОВ, УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ»: «Первый раз я участвовал в 2017 году, второй раз сегодня. Вдохновили Олимпийские игры».

На одном льду как любители, так и профи. Присоединиться ко Всероссийской акции смог каждый желающий.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ КОНЬКОБЕЖНОГО СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Одна из особенностей вот этих соревнований, что не только конькобежцы могут принимать, чистые конькобежцы, которые занимаются профессионально, но и принимать участие могут на простых коньках. То есть, на всех, которые есть коньки, тут на таких коньках можно. Марш!»

Самые юные участники акции вначале несколько растерялись. Им мгновенно подсказывают родители – время стартовать.

И все же «Лед надежды нашей» — это не спорт высших достижений. Здесь главное – проверить свои силы и провести время с пользой для здоровья.

Артем Петров и Алексей Прохоров. Вести-Ульяновск