Инзенский деревообрабатывающий завод

На Инзенском деревообрабатывающем заводе после непростого перехода в девяностые годы к рыночной экономике сумели модернизировать производство. Сейчас предприятие является градообразующим и участвует в инвестиционной повестке региона.

Посмотреть на темпы производства и лично оценить качество выпускаемой продукции приехали специалисты Минпромторга и Председатель комитета совета федерации по финансовым рынкам – Сергей Рябухин.
Московской комиссии провели экскурсию по предприятию, на котором и предполагается запустить новый инвестиционный проект.

СЕРГЕЙ РЯБУХИН — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ И ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ РФ: «Для нас это важно вот пребывание здесь не только с точки зрения судьбы инвест проекта, но это еще и бюджетообразующее предприятие и я являюсь председателем комитета по финансовым рынкам и это очень важно, чтобы для родной области вот этот проект – бюджетообразующий, он был поддержан».

Модернизация существующего производства, реконструкция содержания инфраструктуры и использование современных технологий, а также снижение норм расхода сырья.

Все это подразумевает новый инвестиционный проект в области освоения лесов. Предполагаемый объем вложений – порядка 350 миллионов рублей. К слову, завод уже прошел стадию прединвестиционной подготовки.

АНТОН АРТЕЕВ – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЛЕСНОЙ, ЦЕЛЛЮЛОЗНО–БУМАЖНОЙ И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МИНПРОМТОРГА РОССИИ: «Мне было интересно как ульяновская область живет лесом, оказывается живет, вот как бы есть такое замечательное предприятие как Инзенский ДОЗ, который развивается, увеличивает линейку производства, то есть устремлено в том числе за устремлением государства в части увеличения экспорта они вот в общем хотят это сделать, мы, конечно, будем поддерживать такие предприятия».

Уже на совещании с представителями правительства и работниками самого предприятия обсудили, как можно увеличить клиентскую базу, объемы выпускаемой продукции и создать новые рабочие места.