«Десант наставников Ульяновской области»

Перенимая лучшие традиции Советского Союза, в регионе разрабатывается система наставничества.

Для будущих профессионалов – это способ быстрее освоить нюансы профессии, а для руководителей предприятий и государственных учреждений города – возможность поделиться знаниями, накопленными годами.

В городе была организована работа шести образовательных площадок. Акцию назвали «Десантом наставников Ульяновской области». Пока она продлилась всего день. Но в будущем такие мероприятия планируют проводить постоянно.

В Центре детского творчества №6 выступили руководители и сотрудники учреждений дополнительного образования, культуры, спорта и городской клубной системы.

ВАЛЕНТИНА БЕЗЗУБЕНКОВА – ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА №6: «Мы оказываем помощь и молодым сотрудникам, и тем, кто в этом просто нуждается. И я считаю, что наставничество – это не просто какая-то обязанность. Вообще наставничество должно быть определенной миссией. И человек, который является наставником, он, прежде всего, должен понимать, что является образцом».

Также молодые профессионалы пообщались с представителями систем образования и здравоохранения.

Обсудили роль духовного воспитания в сфере наставничества. И обменялись опытом работы по благоустройству придомовых территорий.