Неделя борьбы с онкологией

Это я и я буду. Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. В Ульяновской области стартовала неделя борьбы с онкологией.

До 1 марта в учреждениях здравоохранения региона будут проходить профилактические лекции, беседы и встречи с пациентами с целью информирования о возможностях и эффективности лечения рака, дальнейшего диспансерного наблюдения и реабилитации.

Как утверждают специалисты, возможности современной медицины позволяют эффективно бороться с раком. Успешность лечения во многом зависит от того, насколько своевременно человек обратился за квалифицированной медицинской помощью.

Именно поэтому мероприятия масштабной акции будут направлены как на жителей, так и медицинских работников для повышения «онкологической настороженности».

Кроме того, борьба с онкологическими заболеваниями является одной из задач национального проекта «Здравоохранение», который будет реализован в нашем регионе.

До 2024 года медики планируют снизить уровень смертности от онкологических болезней на 7,5%.

Сегодня с 14.00 до 15.00 будет работать тематическая «горячая линия».

Жители ульяновской области смогут задать вопросы, касающиеся доступности медицинской помощи онкологическим пациентам, лекарственного обеспечения и профилактики рака по номеру 8 (8422) 30-18-72