Программа развития детского здравоохранения

В регионе продолжается программа развития детского здравоохранения. Она предусматривает поэтапный ремонт во всех лечебных заведениях для самых маленьких пациентов.

В подразделениях городской клинической больницы №1 работы продолжаются с ноября 2016 года. За это время в медицинском учреждении отремонтированы полтора этажа поликлинического отделения.

В детском стационаре завершены работы в отделении медицинской реабилитации и хирургии, отреставрирована входная группа и консультативно-диагностический центр, закуплено дорогостоящее оборудование, в том числе – компьютерный томограф, о котором здесь давно мечтали.

АЛЕКСАНДРА ВЕРУШКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 Г. УЛЬЯНОВСКА: «Мы были вынуждены возить детей за Волгу – в детскую областную клиническую больницу, в экстренном случае, в плановом порядке. Теперь мы будем проводить все у себя».

До конца этого года здесь планируют отремонтировать отделения физиотерапии, учебной физкультуры, детский дневной стационар и отделение патологии беременности №2 в родильном доме. Новое оборудование уже сейчас позволяет проводить процедуры для скорейшего выздоровления самых маленьких пациентов, которые проходят реабилитацию в стенах этого лечебного учреждения.

НАТАЛЬЯ КАЗАКОВА, МАМА ПАЦИЕНТА ДЕТСКОГО СТАЦИОНАРА ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 Г. УЛЬЯНОВСКА: «Доходчиво врач объяснил, разъяснил, что эта процедура важна, что эта процедура новая, в дальнейшем она хорошо скажется на здоровье детей. Конечно, мы только за».

В городской клинической больнице №1 состоялась встреча главы региона Сергея Морозова с заместителями главных врачей государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области по лечебной работе.

На совещании обсудили организацию медицинской помощи, кадровый состав отрасли и вопросы материально-технического обеспечения деятельности медицинских организаций. Губернатор призвал подтянуть финансово-хозяйственную дисциплину ведомства, которая упала в долговую яму.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы погасим долги. Мы выделили там плюсом полтора с лишним миллиарда рублей, выделим и еще дополнительно финансовые средства. Но наращивать долги и появляться долгам мы вам не позволим».

Буквально через неделю состоится еще одна подобная встреча. После возвращения из командировки Сергей Морозов хотел бы получить подробный доклад о деятельности медицинских учреждений региона.