Окружные соревнования по легкой атлетике

Не нормально, не хорошо, а очень хорошо и даже отлично! Так оценивают специалисты выступление воспитанников детской юношеской спортивной школы №6 на окружных соревнованиях по легкой атлетике в Новочебоксарске.

7 наград высшей пробы, одно серебро и две бронзовые медали! Вот такой богатый урожай собрали ульяновские атлеты на прошедших соревнованиях в Новочебоксарске. Хоть и конкуренция была очень серьезная.

ОКСАНА ЧИЖИК – ТРЕНЕР ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА: «В этом году соревнования были…наши спортсмены были либо в призах, либо очень близки к пьедесталу».

Среди особо отличившихся, например Никита Егоров – кандидат в мастера спорта на дистанции 800 метров одержал уверенную победу на этой дистанции и взял серебро в беге на 400 метров. Еще одно золото у него в эстафете на 200.

Также в эстафете 4 по 400 победителем стал Артем Лысенко.

В технических дисциплинах, таких как прыжки с шестом отличился Александр Ширкунов – еще одно золото.

Золото и в прыжках в высоту у Лианы Хусаиновой.

А Мария Лобанова дальше всех толкнула ядро.

В пятиборье бронзу завоевала Анастасия Никитенкова.

А Артем Гончарук занял первое место и установил новый рекорд области в семиборье – 5365 очков, а это много даже в рамках всероссийских соревнований.

Ближайшие соревнования, где наши спортсмены снова смогут проявить себя – это первенство России среди юношей до 18 лет – они пройдут в Волгограде с 30 января по 1 февраля.

Затем состязаться будут молодёжные сборные, а затем и юниоры. Ну и наконец … Чемпионат страны среди мужчин и женщин. На наших спортсменов тренеры возлагают большие надежды.