Педофил опознан !Уголовник приставал к мальчику в школе!

Ученик начальных классов тридцатой ульяновской гимназии стал жертвой сексуального насилия проникшего незнакомца. Сейчас преступник пойман, в отношении него уже ведется следствие. А в школах города проводятся внеплановые проверки.

Мужчина заходит в учебное заведение, минуя турникет. В холл гимназии он попадает через обычную калитку. Оглядывается по сторонам и проходит дальше.

Чтобы попасть внутрь школы ему даже не понадобились документы. Он представляется отцом учащегося и женщина — вахтер его легко пропускает. В одном из туалетов лицом к лицу с незнакомцем и столкивается девятилетний мальчик. Он и стал объектом действий сексуального характера. Несмотря на то, что преступник успел скрыться, поймать злоумышленника помогли камеры видеонаблюдения.

Преступник задержан, расследование уголовного дела продолжается, но тревога уже охватила взрослых людей.

Я решил провести собственный эксперимент, что называется, инвитро. Только взял документы в надежде, что они все-таки пригодятся. Вооружившись камерой обычного телефона, мы отправляемся в ближайшую школу, здесь тоже проходим через калитку, а турникет продолжает выполнять декоративную функцию.

-МОЖНО ПРОЙТИ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРАКТИКИ ЗАБРАТЬ?
— ПРОХОДИ
-СПАСИБО

ОЛЕГ ТЮРИН, КОРРЕСПОНДЕНТ

«Мой эксперимент, к сожалению, оказался вполне успешным. Свободно проникнуть и прогуляться по территории школы мне помогли даже не документы, а простенькая легенда. Теперь устранять прорехи в безопасности учебных заведений будут городские власти»

Сегодня же в первой гимназии собрались директора всех учебных заведений города. На повестке – безопасность учащихся.

СВЕТЛАНА КУЛИКОВА – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Я провожу сегодня совещание директоров с анализом ситуации, которая сложилась в 30 гимназии так и уже с анализом первых итогов проверок, которые состоялись сегодня в образовательных организациях, на сегодняшний день уже проверено пять образовательных организаций и я думаю в течении следующей недели будут продолжены и тогда мы уже сделаем определенные выводы»

Несмотря на то, что директора тридцатой гимназии уже уволили, а преступника задержали, проверки во всех образовательных учреждениях региона будут продолжены. Об этом уже распорядилась первый заместитель председателя правительства – Екатерина Уба.

ОЛЕГ ТЮРИН