Круглый стол для демобилизованных из рядов российской армии и флота

Помочь найти себя, определиться с профессией и даже повысить квалификацию.

В администрации ленинского района провели круглый стол для демобилизованных из рядов российской армии и флота.

Традиционно на такие встречи приглашаются лица, которые только вернулись из армии и еще не успели адаптироваться к гражданской жизни.

А также перспективные работодатели: сотрудники кадровых отделов военкомата и МВД, представители разных предприятий и организаций района. Все те, кто заинтересован в поиске новых сотрудников. Основная задача – организовать общение двух сторон.

РЕЙНАД БАГАУТДИНОВ — ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА: «Чтобы каждый из них, кто на сегодняшний день не определился со своей профессиональной принадлежностью, будем так говорить, определился, узнал о том или другом предприятии, организации».

Кроме перспективных работодателей на такие встречи приглашаются специалисты кадрового центра. Они, в свою очередь, дают практические советы по составлению резюме и рассказывают, как подготовиться к предстоящему собеседованию.

ГУЗЕЛЬ ИСХАКОВА – ВЕДУЩИЙ ИНСПЕКТОР СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ ОБЛАСТНОГО КАДРОВОГО ЦЕНТРА: «Чтобы ребятам было легче себя ну как-то скажем так преподнести работодателю это такое может быть небольшая презентация по технологии поиска, также я пришла с вакансиями на сегодняшний момент какие у нас заявлены службой занятости и еще с перечнем профессий на которые мы обучаем».

По словам организаторов, такие встречи проходят два раза в год. А посетить их может каждый.