Новостной блиц

Сегодня в администрации Заволжского района пройдет акция «МЫ – граждане России». В 25-ой библиотеке горожан познакомят с архитектурой и генеалогией Симбирска-Ульяновска. Об этом и не только коротко расскажем в нашем новостном блице.

Заболеваемость ОРВИ среди ульяновских школьников не превышает эпидпорог. Заболеваемость простудой и гриппом едва превышает 6 процентов. Промежуточные итоги после зимних каникул в учебных заведениях озвучили городские власти. В областном центре зарегистрировали чуть больше четырех тысяч случаев ОРВИ и гриппа.

С целью недопущения дальнейшего распространения заболеваний в соответствии с санитарными правилами в школах Ульяновска проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия.

В частности, дети получают витаминизированную пищу, температурный режим в помещениях общеобразовательных организаций соответствует установленным нормам, осуществляется влажная уборка и регулярное проветривание классов и спортивных залов в перерывах между занятиями, а также проводится обеззараживание воздуха с помощью бактерицидных ламп в отсутствии детей.

Сегодня в администрации Заволжского района областного центра состоится районный этап всероссийской акции «МЫ – граждане России», посвящённый 76-летию со дня образования Ульяновской области. В рамках встречи активным студентам Заволжского района вручат Благодарственные письма за активную гражданскую позицию, организацию и проведение социально значимых мероприятий. Ребята в торжественной обстановке получат основной документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Начало в 15:00

Город славных имен. В ульяновских библиотеках проходит традиционная Неделя краеведческой книги. В этом году она посвящена 90-летию Бориса Васильевича Аржанцева.

Сегодня в рамках акции в библиотеке №25 им. Б.В. Аржанцева пройдет межведомственный семинар «Дома и люди: архитектура и генеалогия Симбирска-Ульяновска».

На встрече горожане познакомятся с архитектурой и генеалогией Симбирска-Ульяновска, а уже на следующий день, 18 января, у ульяновцев появится возможность встретиться с победителями ежегодной выставки-конкурса «Симбирская книга».

Также в рамках Недели краеведческой книги читателей городских библиотек ожидают творческие встречи с ульяновскими поэтами и презентации их книг, краеведческие уроки с ведущими ульяновскими краеведами, виртуальные экскурсии, литературные, краеведческие часы с приглашенными гостями, краеведческие викторины, мастер-классы, выступления творческих коллективов, круглые столы и многое другое.