Новое креативное пространство

Свободно самовырожаться, заниматься творческой деятельностью и находить единомышленников. Теперь все это жители города Инзы смогут делать буквально в одном месте. На днях там открылось креативное пространство «Третье место». Расположилась творческая площадка на территории Инзенского центра детского творчества. Причем работать в техническом режиме место начало еще до своего официального открытия.

ДМИТРИЙ ШАЦКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФОНДА «УЛЬЯНОВСК – КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА»

«Сегодня у вас праздник, я вам желаю этот праздник провести и радоваться сегодняшнему дню и не только стартовать вот так, а чтобы каждый день здесь так было, самое важное, чтобы вы сюда приходили как к себе домой и проводили свое свободное время вот именно так.»

Уже на самом открытии для всех пришедших устроили настоящий праздник. Так, люди могли попробовать себя в роли гончара, научиться плести корзины или же пройти квест. Все это под выступление ульяновских музыкальных коллективов.

НИНА ГУЛЯЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЕРСКОГО ЦЕНТРА «ЖИЗНЬ».

«Мы – волонтеры этому очень рады и помогаем при открытии этого креативного места, думаем, что это место будет общим притягательным местом не только для волонтеров, но и для молодежи всего нашего Инзенского района.»

Планируется, что уже в этом году подобные креативные пространства появятся в Кузоватово, Тереньге, Измайлово и Вешкайме.