Спасатели, врачи, учителя.

Спасатели, врачи, учителя и не только. В Ульяновске выбрали 30 лучших людей города, имена которых будут занесены на доску почета уже в это воскресенье. С некоторыми из них мы готовы вас познакомить.

 

Именно с этих слов начинается каждая рабочая поездка Светланы Шуркиной. Она — водитель трамвая. В профессию пришла по совету мамы и ни разу об этом не пожалела. Прежде, чем отправиться в рейс, Светлана, как и все, проходит медицинский контроль, получает путевку, затем проводит технический осмотр вагона, а уже после садится за пульт управления. Признается, что поначалу было нелегко — от волнения тряслись даже коленки, а сейчас с легкостью управляет любимым транспортным средством.

СВЕТЛАНА ШУРКИНА — ВОДИТЕЛЬ ТРАМВАЯ СЕВЕРНОГО ТРАМВАЙНОГО ДЕПО: «Когда знаешь все: т.е правила дорожного движения, знаешь свои обязанности на линии…мне очень нравится» .

А вот Алексей Симачков, напротив, выбрал профессию со знанием дела. Ровно 19 лет назад, когда создавалась поисково-спасательная служба, пришел на должность методиста. За время работы — сотни спасенных жизней. И, как подтверждение, на груди — медали за заслуги.

АЛЕКСЕЙ СИМАЧКОВ — НАЧАЛЬНИК ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ: «Самая памятная, в принципе, все таки, нагрудный знак. Это именно за то, что мы участвовали в ликвидации последствий урагана, здесь, на территории Ульяновской области» .

Кроме них в День города на Доске почета появятся имена и фотографии еще 28 ульяновцев. Среди них врачи, учителя, слесари, полицейские. Словом все те, для кого любимая работа стало делом жизни.

 

Ирина Шмыгова, Александр Абрамов Вести — Ульяновск.