Нашему земляку вручили медаль на международном чемпионате WorldSkills Kazan-2019.

Учащийся Ульяновского авиационного колледжа Павел Яковлев завоевал на соревнованиях медаль за профессионализм в компетенции «Окраска автомобилей».

ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ, ЧЛЕН НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ WORLDSKILLS: “Атмосферы совершенно разные. Был нац.финал – была одна атмосфера. Международный – совершенно другие участники, совершенно другой уровень. Воспринимается все иначе. Ходишь, думаешь – это Франция там, Германия. Думаешь что крутые. А по факту такие же, как и мы. Те же руки, те же ноги” .

Павел Яковлев выступал в Казани в составе национальной сборной России. Представители страны завоевали 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм. В неофициальном медальном зачете Россия заняла второе место. Первой стала сборная Китая, на третьей строчке –Южная Корея.