Житель Железнодорожного района вызвал спасателей, увидев в квартире летучую мышь
Сначала небольшое создание вызвало панику: яркие глаза, шустрые движения и непривычное визжание заставили домочадцев напрячься. Однако, после минутной растерянности, хозяин квартиры проявил хладнокровие — он знал, что паниковать не стоит и вызвал на место спасателей МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска».
Оперативно прибывшие сотрудники дежурной смены с помощью осторожных движений поймали пушистого друга, не причинив ему вреда. После успешного задержания, спасатели проверили состояние мыши и, убедившись, что она здорова, отпустили её в естественную среду обитания.
Этот случай напомнил всем нам о важности бережного отношения к дикой природе даже в условиях городской жизни. Основное правило: сохранять спокойствие и действовать ответственно.
Обо всех происшествиях, нештатных ситуациях, возгораниях незамедлительно сообщайте в единую службу спасения по телефону «112», «01» с сотовых телефонов – «101», «112».
источник(текст) : t.me/ugz_ul/15296