Поддержка проектов народных инициатив

В регионе продолжается поддержка проектов народных инициатив. Один из самых активных генераторов идей для совместного улучшения условий – поселок Старая Кулатка.

 

К слову, за три года действия программы в Старокулаткинском районе успешно реализовано 8 проектов на сумму более 14 миллионов рублей. В 2019 от муниципального образования отправили на конкурс еще 4 заявки. В число победителей вошел проект текущего ремонта спортивного зала в детско – юношеской спортивной школе.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ – МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Выделено бюджетных средств: 2 миллиона 9 тысяч, а миллион собирает само население, то есть народные инициативы и вот в этом зале будет своими силами сейчас ремонтируется кровля, а вот за счет народных инициатив будут поменяны окна, убудет поменян пол, двери, освещение, то есть все эти процедуры как бы начались практически потому что разыгран контакт, уже подрядчик определен, работы будут произведены» .

Сейчас в зале идет ремонт кровли. С ходом работ ознакомился и глава региона во время рабочего визита в Старокулаткинский район. Кроме самого спортзала губернатор осмотрел также и тренажерные залы, состояние последних, к слову, оставляет желать лучшего.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас должен быть спортивный зал в полном объеме соответствовать современным требованиям, второе – мы спортивный инвентарь приобретаем современный, чтобы здесь было, третье – мы приводим тренажерные два зала в достойное состояние и приобретаем профессиональные тренажеры.

Кроме всего прочего, в текущем году планируется приобретение еще шести площадок ГТО на сумму более шести миллионов рублей. Соответствующее оборудование установят на территории школ. А перспективы развития физической культуры и спорта обсудили уже во время встречи актива села с главой региона.