«Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели традиционное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

 

В 22:00 в Засвияжье по обе стороны проезжей части выстроились экипажи ДПС. Дорожные полицейские останавливали каждого.

ИВАН АРТЕМЬЕВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ6 » Госавтоинспекция региона призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, по специально выделенной специальной линии — 8 (8422) 736-736″ .

За час до полуночи инспекторы попытались остановить «Тойоту Камри» в центре Ульяновска. Но водитель, проигнорировав требование, нажал на газ. В итоге не справился с управлением и вылетел в траншею. С места ДТП нарушитель скрылся. Сотрудники полиции оперативно вычислили, кто был за рулем.

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ (СЕРГЕЕНКО): «Им оказался 22-летний местный житель, на которого были составлены административные протоколы следующим статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — это невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством при наличии неисправности или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» .

А еще — игнорирование законных требований сотрудников ГИБДД. Протоколы направлены в суд. Всего по итогам рейда по всеми региону задержаны 5 водителей «подшофе».