Утренняя программа «Будни» — 29.07.19

Ведущий Е. Слюняев.

Какие выявлены проблемы при сборе и вывозе отходов в садовых товариществах, на какие хитрости порой идут руководители СНТ для того, чтобы сэкономить средства, и к каким неприятным последствиям может привести такая «экономия».

В расположенном в посёлке Тимирязевский научно-производственном саду Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства полным ходом идёт сбор урожая вишни, смородины и крыжовника. На очереди – сливы, яблоки и груши. Руководство НИИ сельского хозяйства приглашает жителей Ульяновска и Ульяновской области помочь собрать урожай.

Прокуратура Ульяновского района настаивает на досрочном прекращении полномочий пяти депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство. О том, какие обвинения предъявлены депутатам, нам расскажет старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Жители нескольких домов по улице Нижнеполевой с мая прошлого года могут пройти к себе домой только пешком. К ним не может проехать ни скорая помощь, ни автомобиль МЧС. Почему – узнаем из материала, подготовленного студенткой Ульяновского Государственного университета Лилией Шакировой.

Участником сегодняшней передачи «О времени и о себе» станет Иван Фёдорович Левчук. В годы войны его семья жила на оккупированной врагом территории, и скрывала в своём доме трёх еврейских мальчиков. За такой поступок по закону оккупантов полагался расстрел всей семьи, включая малолетних детей. Однако предателей среди односельчан семьи Ивана Фёдоровича не нашлось.