В поселке Мостовая ремонтные работы

И проливной дождь им будет больше не страшен. В поселке Мостовая ремонтные работы в самом разгаре.

 

В микрорайоне расширяют и углубляют водоотводные канавы. На данный момент уже очистили, расширили и углубили 600 погонных метров канав на улицах Ботаническая, Российская, Труда и в переулке Тополевом. Ил и мусор, скопившийся в каналах вместе с грунтом, заставлял местных жителей изрядно нервничать и почувствовать себя в разгар стихии настоящим венецианцем. Работы сейчас ведутся как с применением тяжёлой техники – экскаватора и самосвалов, так и вручную.

АНДРЕЙ ПОДНАВОЗНОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОЙ ЗАЩИТЫ Г. УЛЬЯНОВСКА: «Также сейчас производится осмотр колодцев по улице Российской от дома номер…до 47 дома. Также специалистами организована работа по выявлению проблемных участков в поселке Мостовая для дальнейшего прекращения подтопления жителей поселка» .

На данный момент коммунальщикам осталось расчистить менее 400т метров канав. Закончить работы они планируют уже на этой неделе. В ближайшее время специалисты компании «Стройзаказчик» разработают и представят варианты инженерных решений, реализация которых позволит осуществлять более эффективный пропуск дождевых и талых вод через территорию Мостовой.