Взлетная полоса — 2019

В минувшую ночь прошел самый ожидаемый для выпускников нашего региона праздник. Взлетная полоса 2019. Социальные сети уже заполонили фотографии тысяч счастливых виновников торжества. На снимках они делятся эмоциями и оставляют пожелания для себя и друзей. Вот, например «Единственное, что мне хочется пожелать себе и выпускникам 2019 не бойтесь, мечтайте, творите, пробуйте, идите к намеченной цели и тогда у нас появятся новые великие люди», «Лучшая ночь с лучшими людьми», «Сегодня жизнь подкинула мне лимон и сделала из него лимонад», «Удачи тебе, выпускник». Проводила на взлёт вчерашних школьников и наша съемочная группа.

Не спит Соборная и не спят люди в ближайшем радиусе. Громкая музыка и зажигательные танцы сегодня официально разрешены до глубокой ночи. А концентрация людей на один квадратный метр площади превышает все разумные пределы. Более 6 тысяч выпускников из всех уголков региона веселятся в едином порыве. А развлекают молодежь лучшие творческие коллективы.

ОЛЕГ ТЮРИН,КОРРЕСПОНДЕНТ

«Взлетная полоса 20-19. На соборной сегодня все те, для кого 11 лет школьной скамьи уже в прошлом, впереди взрослая жизнь, но сегодня они — наслаждаются моментом.»

Взлетная полоса – явление уникальное. Причем с каждым годом » полёт» все выше. Например, в 2019 ом «взлётка» — в формате уличного фестиваля. 3д-объекты на асфальте, инстапринтеры, видеобудка. Фотозоны в виде воздушного шара и большая школьная доска для пожеланий. А площадка с капсулой времени – это федеральный проект, к которому присоединился и наш регион.

ДАРЬЯ СТЕПАНОВА, ОРГАНИЗАТОР «ВЗЛЁТНОЙ ПОЛОСЫ 2019»

«Что можно сделать любому выпускнику? Он может записать на этой карточке послание себе будущее, которое откроют на этой площади через 10 лет, важно, чтобы человек действительно верил в свою мечту в свою цель, которую он может здесь отразить, потом эти записки помещаются в капсулу, которую передадут в то самое абстрактное будущее.»

Пока выпускники загадывают желания и пишут себе письма в будущее на сцену для поздравлений выходит глава региона.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Вот 11 лет вы прожили в школе, получая знания, но давайте попытаемся представить, что будет через 11 лет, давайте представим как мы с вами встретимся, искренне желаю, чтобы вы были счастливыми и удачными, счастья вам, любви, успехов! Да здравствует молодежь Ульяновска.»