Сараи в огне, раскрыто громкое «преступление», юные герои — дайджест «Дежурной части»

О других правовых событиях региона, которые произошли за минувшую неделю — за 90 секунд в коротком обзоре «Дежурной части».

 

В минувший четверг на улице 9-ого мая вспыхнули деревянные сараи. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Тушили постройки 17 человек личного состава и 6 единиц техники. Огнем уничтожены коллективные сараи на площади в 120 квадратных метров. По словам очевидцев, возможной причиной пожара могло послужить поджигание тополиного пуха.
***
Сотрудники регионального следственного комитета отработали навыки использования криминалистической техники при расследовании преступлений. В практическом семинаре также участвовали представители МВД, МЧС и Росгвардии. По легенде, после пожара в доме обнаружены тела погибших. После изъятия следов, установлены признаки криминального поджога. Возбуждено уголовное дело. По результатам проверки выявлено, что в критическое время соседи заметили незнакомый автомобиль. Местоположение водителя установили через GPRS. Оказалось, что преступники уже орудуют в другом населенном пункте. Они взяли в заложники жильцов дома и выдвигают конкретные требования. После штурма захватчики были ликвидированы.
***
В День России правительственные награды получили трое школьников из Мелекесского района. В ноябре прошлого года ученики второй школы из рабочего посёлка Новая Майна Илья Куприянов, Денис Ларионов и Данила Третьяков не прошли мимо полыхающего жилого дома. Они нашли лестницу, по которой в итоге с третьего этажа спустились три человека — семья с маленьким ребенком. Юных героев наградил лично глава региона.