Создание нового инвестиционного стандарта
С определения этой задачи начался в регионе форум «Деловая Россия». Именно эта площадка ежегодно становится местом, где принимаются не только частные, но и государственные решения. Свидетелем диалога власти и бизнеса стала Марина Тимофеева.
Рестораторы, программисты, перевозчики и те, кто улучшает здравоохранение, — все они предприниматели. Сегодня каждый из них представляют «Деловую Россию». За один стол они сели, чтобы обсудить общие проблемы, найти точки развития и выстроить диалог с властью.
Алена Зотова, руководитель Центра стратегических исследований Ульяновской области
«Важный момент и с точки зрения влияния «Деловой России», возможности взаимодействия, чтобы это было не формально, просто отчитались, а именно живое общение, которое необходимо в той сложной ситуации, которая возникла. Это важно, как власти, так и бизнесу.»
Льготные кредиты, субсидии и понижение административных барьеров для бизнеса, все это приходит после конструктивного диалога с властью. Поддержка должна развивать, а не выстраивать новые преграды, говорят предприниматели.
Екатерина Толчина, руководитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия»
«То на сколько комфортно бизнес себя чувствует в регионе, то на сколько он готов остаться здесь и не перевести свой бизнес в другой регион с более лояльным администрированием, это основная задача.»
«Деловая Россия» в свое время дала старт многим амбициозным проектам. Сегодня, это целые компании, все они входят в бизнес сообщество. Елена Ежова уже четверть века предприниматель, её сфера услуг обширна: спорт, медицина, доставка. На форуме открылись новые горизонты.
Елена Ежова, предприниматель
«Это хорошая площадка для рождения социальных проектов. Ведь наш город так нуждается в развитии, а предпринимательская энергия, предпринимательская энергия, предпринимательское объединение могло бы поспособствовать каких-то интересных проектов.»
Обсуждать их теперь коммерческий сектор будет с новым региональным руководителем отделения — Екатериной Толчиной.
Алексей Русских, губернатор Ульяновской области
«Уверен, что «Деловая Россия» в вашем лице, именно «Деловая Россия» Ульяновской области приобрела очень серьезного руководителя, способного решать самые сложные задачи. Будем вместе работать взаимодействовать.»
Эта работа начнется уже осенью при создании нового инвестиционного стандарта.
https://youtu.be/XQ7j0fKG69E