Ульяновский кабмин о ДТП в регионе

Игорь Эдель, заместитель губернатора Ульяновской области
«Необходимо разобрать причины трагедии и не допустить подобных ситуаций. Итог сегодняшнего заседания – определить и осуществить комплекс последовательных мер, нацеленных на безопасность участников дорожного движения, сохранения их жизни и здоровья.»

Кроме соблюдения мер пассивной безопасности — установки камер и отбойников, необходимо продумать меры контроля за проверкой состояния здоровья водителей. Согласно нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», профильным ведомством разработан план технических и агитационных мероприятий, помогающих сделать дороги безопасными.

Сергей Воронцов, министр транспорта Ульяновской области
«На областных дорогах полностью завершены запланированные в текущем году работы по нанесению дорожной разметки, протяженностью практически 3 тысячи километров. Мы полностью обустроили удерживающие барьерные ограждения, протяженностью 5 тысяч погонных метров. Продолжаем работы по установке дорожных знаков Пешеходный переход.»

Новое освящение установлено на 34 участках магистралей регионального и межмуниципального значения. Это без малого 50 километров дорог.

Гульнара Шарипова