День здоровья и спорта

На стадионе имени Льва Яшина состоялся День здоровья и спорта в Ульяновской области.

 

Все состязания прошли под жизнеутверждающим девизом «Движение – это здоровье». Сейчас массовые занятия физической культурой уже вошли в привычку для жителей региона, а спортивные объекты муниципальных образований всё чаще заполняются людьми, которые ведут активный образ жизни.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Площадка ГТО, площадка футбола, площадка легкой атлетики, цигун. Стадион Труд – центр города, такой спортивный праздник, который говорит о том, что надо больше приходить на стадионы в выходные дни» .

В эти выходные на центральный городской стадион Ульяновска вышли воспитанники местных спортивных школ по футболу и хоккею с мячом, легкоатлеты и горожане, пожелавшие поставить личный рекорд всероссийского комплекса ГТО. Тем, кто смог удачно сдать нормативы, вручили удостоверения и значки физкультурной программы.

ГАЛИНА ЛАЗАРЕВА, ОБЛАДАТЕЛЬ ЗОЛОТОГО ЗНАЧКА ГТО: «В первую очередь – проверить себя, свою силу, свою выносливость, на что ты способен, ну и естественно просто позаниматься на свежем воздухе» .

На главной площадке дня здоровья побывал глава региона Сергей Морозов. Губернатор встретился с победителями и призерами 76-й традиционной легкоатлетической эстафеты и обсудил с ними перспективы развития одного из самых масштабных спортивных событий области.