В Перми проходит патриотический фестиваль СМИ «Щит России»

Уже традиционное поднятие флага ознаменовывает открытие крупнейшего в России патриотического фестиваля СМИ. В этом году «Щиту России» исполнилось 25.

Рифат Сабитов, заместитель Генерального директора — руководитель Регионального Департамента ВГТРК
«Из года в год расширяется география участников, растёт количество участников, и, конечно, стоит отметить, что и качество представляемых работ постоянно совершенствуется и повышается.»

На протяжении 12 лет бессменным председателем жюри фестиваля и его душой становится специальный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. За его плечами — работа в самых разных горячих точках. А с начала специальной военной операции на Украине военкор ВГТРК освещает события, которые происходят на передовой.

Александр Сладков, специальный корреспондент ФГУП ВГТРК, председатель жюри Всероссийского патриотического фестиваля СМИ «Щит России-2022»
«Там люди, которые ждут соучастия от нас. Мы действием абсолютно морально, абсолютно морально. Даже в ущерб себе. Даже имея трагические последствия нашего морального подхода. И мы победим обязательно. И вот фестиваль, в том числе делает вклад в понимание, что мы делаем морально все»

Уже в первый день фестиваля прошло несколько мастер-классов. Перед участниками «Щита России» выступили преподаватели журфака МГУ и журналисты федеральных средств массовой информации.

Артём Петров, корреспондент
«Кроме мастер-классов в рамках фестиваля «Щит России» также запланирована обширная экскурсионная программа. Например, уже завтра десятки журналистов со всей России отправятся в город Кунгур, церемония награждения победителей пройдёт в пятницу, 12 августа.»

Артём Петров