В ульяновском парке «Семья» обновляют фонтан, пешеходные дорожки и уличное освещение

Ход строительных работ регулярно инспектирует глава города Дмитрий Вавилин. Особое внимание уделяется качеству и культуре производства работ. В парке уже смонтированы закладные для будущих опор освещения, проложен подземный кабель, обновляется фонтан. Идет подготовка к асфальтированию дорожек, устанавливается поребрик. Однако градоначальника не устроил подход подрядчика к ремонту парка. Дмитрий Вавилин подчеркнул — не стоит полностью ограничивать доступ к популярному месту отдыха горожан. А также раскритиковал очередность выполнения ремонтных работ.

Дмитрий Вавилин, глава города Ульяновска

«Мы делаем новое уличное освящение, новое парковое освящение. При этом старое освящение мы не демонтируем. Спрашиваю, когда будет демонтировано старое освещение, будет создано чистое небо? Работы запланированы на следующей год. Хорошо, а что будет с тем покрытием, которое мы сейчас ремонтируем? А куда мы кабели все будем переносить? Элементарно гильз никто не предусмотрел.»

В короткие сроки профильные руководители должны доработать все технические моменты, чтобы работа этого года не пошла насмарку в следующем.