Сбросили мантии и вышли на беговые дорожки

В Ульяновске прошла спартакиада работников судебной системы нашего региона. Её посвятили Дню великой победы. На стадионе собрались те, кто рассматривает дела и готовит документы, трудится в судебном департаменте и службе судебных приставов. КРоме того некоторые работники судебной системы примерили на себя роль арбитров спортивных.

Павел Скала, участник соревнований

«Конечно, важно само участие. Результат – постольку-поскольку. Приятный бонус. Если кто смог хорошо себя показать, то за него порадуются. Но главное, конечно, участие. Помогаю с определением времени, передаю результаты, чтобы это всё успешно записать, согласовать, чтобы у всех грамоты были. Ну, и разумеется, ещё побегу эстафету, 800 метров побежим – и помогаем, и участвуем. Всё делаем.»

Стоит отметить, что судейская спартакиада удивила своей программой. Участники соревновались не только в традиционных беговых дисциплинах, но, например, в толкании ядра. Всего на спортивной арене собралось почти четыреста человек. Для организаторов это было не сложно. Спортивная жизнь судейского корпуса одной спартакиадой не ограничивается.

Павел Маслюков, председатель совета судей Ульяновской области

«Футбол вот, например, мы проводим 25-й год. Даже были инициаторами футбольного чемпионата среди судей вообще всех субъектов зоны Поволжье. У нас есть чем гордиться. Хороший государственный служащий – это здоровый государственный служащий. Совет судей всегда это отмечал и будет на этом настаивать. Хороший россиянин – это здоровый россиянин. Значит, нужно заниматься спортом.»

Стоит отметить, что к здоровому образу жизни привлекли и подрастающее поколение. Для детей сотрудников судебной системы также организовали свои соревнования. И здесь строгие судьи и их помощники выступали уже в качестве зрителей.