В Ульяновском ДК «Современник» прошёл региональный этап конкурса «Мистер и мисс студотряд»

Каждый из участников специализируется в разной прикладной сфере: от проводников поезда до фермерских помощников. При этом талантливы и активны и в студенческой жизни.

Василий Лаврентьев, руководитель Ульяновского регионального отделения «Российские студенческие отряды»

«Они творческие личности. Они и спортсмены, они и молодые люди, занимающие активную гражданскую позицию, патриоты своей страны, родного края. Для нас важно, что мы выявили эти таланты.»

Владислав Чайкин, студент УлГПУ

«Отряды – это семья. Это разная движуха весь год. Мы собираемся на разные спевки, на разные от такие мероприятия как «Мистер и мисс». Мы очень дружны, и это прям семейная атмосфера. Она занимает тебя. Ты знаешь, что ты не один. И есть такая песня – отрывок из песни – «Пока ты в бойцовке, значит, ты точно свой».»

Мистером «студотряд» стал Владислав Чайкин , а статус мисс завоевала Анна Капранова. Оба победителя учатся в педуниверситете. Региональное министерство молодёжной политики отмечает, что таких конкурсов должно быть больше. Они не только раскрывают таланты студентов , но обращают внимание на проблемы молодых людей более старшего поколения.возраста

Артём Мирошников, министр молодёжного развития Ульяновской области

«Все вместе для молодёжи и ничего без неё. Для нас очень важна обратная связь от вас – как вы считаете – что необходимо изменить, как это сделать.»

В России действуют 74 региональных отделения движения студенческих отрядов. За шестьдесят лет через них прошли почти 20 миллионов человек и получили не только яркие воспоминания молодости, но практические навыки, которые пригодились в жизни.