«Стачка» в Ульяновске

Ульяновск в очередной раз принял «Стачку». Это двухдневная ай-ти конференция, которая уже традиционно проходит в нашем городе. В этом году участниками «Стачки» стали более пяти тысяч айтишников со всего мира. В программе – выступления известных спикеров по четырем направлениям: «Разработка», «Карьера и образование», «Диджитал» и «Тренды».

АЛЕКСЕЙ НАУМОВ, СПИКЕР МЕЖДУНАРОДНОЙ IT- КОНФЕРЕНЦИИ «СТАЧКА-2019» (Г.КРАСНОДАР)

«Например, вэб-сайты, которые мы каждый день видим у себя в браузере…И как раз фронтенд-разработчики занимаются вот этими интерфейсами. Это обычно очень сложно. Потому что там очень много всяких крутилочек-вертелочек, которые между собой плохо дружат. И вот такая вещь, как конечные автоматы, сделают такие интерфейсы наиболее предсказуемыми, и сделают их более надежными.»

ДМИТРИЙ РАСТВОРОВ, СПИКЕР МЕЖДУНАРОДНОЙ IT- КОНФЕРЕНЦИИ «СТАЧКА-2019» (Г.МОСКВА)

«Яндекс-учебник – это проект доля учителей начальных классов. Предполагает профессиональное развитие учителей, освоение ими новых технологий, которые они могут применять в образовательном процессе.»

Формат «Стачки» – это круглые столы и пленарные дискуссии. А ещё — тематические секции, где представили свыше сотни докладов. Не обошлось и без неформального обмена опытом или деловыми контактами. Для этого также организовали отдельную зону. А вот фоном для конференции послужила экспозиция, которую организовали ульяновские Ай-Ти компании.

ВАЛЕРИЙ КОСТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АССОЦИАЦИИ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

«В этом году «Стачка» сориентировалась на решение вопросов будущего. То есть здесь не только традиционные доклады, которые несут знания, опыт, что, собственно, тоже бесценно. Но и обсуждение будущего, того, что ждет нас за горизонтом.»

Одним из итогов «Стачки» стало подписание Меморандума. Это новый документ, который родился в недрах клуба Ай-Тишников, которые «играют по-честному» — платят налоги. Присоединиться к этому меморандуму могут и другие компании.