Ульяновская школьница Софья Воронина стала победителем Международной олимпиады по финбезопасности

Интеллектуальное испытание прошло в Сочи на базе образовательного центра «Сириус». Чтобы попасть на него, десятикласснице пришлось пройти через отборочные состязания. Ради этого, Софье пришлось ответить на тридцать вопросов на предмет знания финансовой сферы.

Софья Воронина, победитель Международной олимпиады по финансовой безопасности, ученица гимназии №13 г.Ульяновска

«Признаки финансовой пирамиды. Чем опасны могут быть финансовые пирамиды? Про банкротство, про внесудебное банкротство.»

Софья успешно прошла предварительный этап, получив приглашение в Сочи. Там собрались сверстники из СНГ. В программе мероприятия — круглые столы, мастер-классы и пресс-конференции. Но главное испытание было впереди. Вопросы на Международной олимпиаде были куда сложнее. Но Софья доказала, что не зря готовилась к форуму.

Софья Воронина, победитель Международной олимпиады по финансовой безопасности, ученица гимназии №13 г.Ульяновска

«И всё! Нам дали всего час времени на 20 вопросов. Ну, все всё написали, вроде. И потом мы вышли довольные обсуждали это всё. Но было прямо сложно. Я увидела, что вошла в восемь процентов победителей. И мои подруги прошли в 17 процентов призеров. И всё! Мы стали ждать церемонии закрытия и наше награждение.»

Победителя олимпиады первой поздравила мама. Позже десятикласснице посыпались знаки внимания от преподавателей гимназии и одноклассников. По словам Софьи, диплом победителя позволит ей через год без экзамена поступить в один из престижных вузов страны.