Ульяновской службе занятости 28 лет

Ульяновской службе занятости 28 лет! За этот срок было трудоустроено более одного миллиона жителей области. Выполняя свое предназначение, служба не забывает совершенствоваться. В профессиональный праздник лучших её сотрудников представили к награде. Об этом – в материале наших корреспондентов.

 

 

— … «И представим немножко такую ситуацию, что вы уже выбрали профессию» .

Увлекла, заинтересовала, открыла новые горизонты! В этом дар Оксаны Климочкиной. Этим школьникам скоро делать выбор. Сотрудник службы занятости организовала экскурсию на моторный завод. Профориентация – дело ответственное!

ОКСАНА КЛИМОЧКИНА, ВЕДУЩИЙ ИНСПЕКТОР ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА КАДРОВОГО ЦЕНТРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В Г.УЛЬЯНОВСКЕ: «Я испытываю, действительно, удовлетворение от того, что помогаю другим людям найти себя в профессиональной сфере. Это замечательно, когда я вижу отклик позитивный в глазах наших клиентов» .

Зажегся огонек и в глазах учеников 46-ой школы! Значит, экскурсия прошла не зря. Своё реноме Оксана Геннадьевна подтвердила ещё год назад. «Знаток человеческих душ» победила в областном конкурсе «Лучший работник службы занятости».

НИКОЛАЙ ЛАПТЕВ, ДИРЕКТОР КАДРОВОГО ЦЕНТРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это высококвалифицированные кадры, которые работают не только непосредственно с населением, но и с органами власти, предпринимателями. И вот здесь огромное спасибо хочется сказать нашим работодателем, потому что без них у нас бы не было вакансий» .

Было время, когда не было компьютеров. А когда пришли гаджеты, служба махом освоила «цифру», перейдя в соц.сети. Для людей это – сокращение времени для поиска любимой работы. А, значит, служба вновь показала своё «человеческое» лицо.

СВЕТЛАНА ДРОНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За 18-ый год у нас больше 16-ти тысяч обратилось к нам в службу занятости по всей области. И я, наверное, скажу с гордостью, что больше 11-ти тысяч нам удалось трудоустроить. Это, наверное, самый главный показатель нашей работы» .

Профессиональный праздник – это награды и почести! Сегодня они сыпались как из рога изобилия. Почетные грамоты, благодарственные письма, ордена с медалями. Лавры лучшего работника службы занятости достались Елене Петровой. А доброты празднику добавила русская песня. Она и душу согрела, и о корнях народных напомнила.