Ульяновцы отметили день рождения Ленина

Сегодня исполнилось 149 лет со Дня рождения нашего земляка Владимира Ленина.

 

В честь памятной даты на Соборной площади прошло торжественное возложение цветов к монументу. Дань памяти нашему земляку Отдали первые лица региона, глава города, председатель Ульяновской Городской Думы, депутаты, общественники, учителя и воспитанники образовательных учреждений, а также неравнодушные жители и гости Ульяновска.

ТИМУР КОТЕЛЬНИКОВ: «Я сюда пришел, потому что мы всей школой очень уважаем Владимира Ильича Ленина и ровняемся на него, как на ученика. Он в нашей школе учился. Он наше земляк, закончил нашу школу на отлично. Поэтому мы пришли его поздравить, каждый год приходим» .

СЕРГЕЙ ПАНЧИН ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: «Мне хотелось бы в этот день пожелать всем хорошего настроения. Конец апреля мы всегда связывали с проведением субботников, наведением чистоты в городе. Поэтому с праздником, днем рождения нашего великого земляка и всем удачи» .

У нас много талантливых, оставивших свой след в истории, земляков. Это — Пластов, Гончаров, Карамзин, многие другие и, конечно же, Владимир Ленин». Важно, чтобы дети знали и ценили историю своей страны, историю своего края — отметили участники церемонии.