Ульяновск готовится к эстафете

Ульяновск готовится к ежегодной эстафете. Школьники тренируются на стадионах. Самые быстрые планируют бороться за звание сильнейших. О том, с какой ответственностью подходят участники к предстоящему забегу, на примере 62 школы выясняла наш корреспондент.

Ответственный момент — команда учителя физкультуры и в путь. Самый трепетный эпизод эстафеты – передача палочки. Если важная секунда прошла без заминок, то и дальше всё пойдет по плану. Это всё лишь тренировка. Очередная. Но серьёзная, как и все остальные в 62-ой школе. На новеньком асфальте стадиона разминаются будущие защитники чести своего учебного заведения.

ИРИНА РЫТОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №62 Г.УЛЬЯНОВСКА

«Материально-техническая база нашей школы позволяет нам эффективно ее использовать для подготовки наших ребят. Сильнейших ребят отбирают учителя физической культуры. Всего мы готовим 23 участника. Один запасной. И плюс у нас существует вторая команда запасных ребят, потому что дело серьезное и очень ответственное.»

Легкоатлетическая эстафета занимает важное место в жизни школы. Учителя физкультуры в течение всего учебного года готовят бегунов. В холодное время – в спортзалах, с наступлением тепла – на свежем воздухе.

СВЯТОСЛАВ КУЛАГИН, УЧЕНИК 10 КЛАССА ШКОЛЫ №62 Г.УЛЬЯНОВСКА

«Три раза в неделю по утрам у нас утренние разминки, тренировки, выходим вот на этот стадион, выполняем различные физические упражнения на легкую атлетику, на ноги. Так что активно готовимся. Впереди, думаю, только победы.»

Ближайшая легкоатлетическая эстафета – 20 апреля. Она пройдет во всех районах Ульяновска. Более 5 тысяч горожан готовятся принять участие в забегах.

ИГОРЬ БЫЧКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.УЛЬЯНОВСКА

«Первая задача – это подготовить маршруты эстафет, которые будут 20 и 27 апреля. Маршруты определены, поэтому по ним идут в первую очередь работы.»

Ямочный ремонт дорог и очистка полотна от грязи завершится 17 числа. К этой дате все маршруты должны быть приведены в порядок. Городская администрация напоминает: в день проведения эстафеты с 9 до 14:00 автомобильное движение на участках, по которым пробегут спортсмены, будет перекрыто. Госавтоинспекторы рекомендуют водителям заранее продумывать альтернативные маршруты.