В Ульяновской области начались ремонтные работы на автомобильном участке «Ульяновск-Димитровград»

В регионе начались ремонтные работы на автомобильном участке «Ульяновск-Димитровград-Самара-Старая Майна-Матвеевка-граница области». Ремонт идет согласно установленному графику в рамках национального проекта «Безопасные дороги». По итогам сезона планируется построить, реконструировать и отремонтировать более 158 км дорожного полотна. Также предусматривается создание остановок и тротуаров по всему участку ремонтных работ.

Юнус Якупов-дорожный мастер

«Происходит сейчас устройство выравнивающего слоя. Заложено 1,5 тысячи тон асфальта. Должны выровнять этот участок в течении, грубо говоря, скажем 2 дня. Выравнивающий слой закончим, потом перейдем на верхний слой асфальта на этом же участке.»

Дорожные работы на участке «Алексеевское-Высокий Колок, Старая Сахча-Ивановка» в Мелекесском районе выполнены более чем на 40%. На сегодняшний день там уже восстановили основание асфальтового полотна методом холодной регенерации и досыпали обочины. Общая протяженность данного участка дороги превышает 5 км. Завершить ремонтные работы в области планируется до 30 сентября.