В Ульяновске после ремонта открылась четвертая детская поликлиника

Весь этаж реконструирован в рамках проекта «Бережливые технологии» — это организационно-планировочные решения, которые включают открытую регистратуру, картохранилище и колл-центр. В здании полностью была изменена маршрутизация – кабинеты расположили удобно и логично, а для ожидания создали дополнительную зону отдыха.

ЕкатеринаТураева, клиент поликлиники

«Очень удобно то, что можно записаться через интернет, прийти в назначенное время, не стоять не ждать очередь, народу практически нет, и самое главное комфортно прохладно, детям нравится здесь, нету никаких ограничений.»

На средства нацпроекта «Здравоохранение», кроме ремонта будет приобретен аппарат УЗИ экспертного класса. Раньше для исследования органов нужно было задействовать разные приборы, сейчас диагностику можно проводить на одном, что важно для диспансеризации.

Мария Шалягина, и.о. главного врача детской клинической больницы г.Ульяновска

«В поликлинике стало светло, ярко, деткам очень нравится, у нас расположены настенные игровые модули, детям есть, где провести досуг, это очень важно. Кабинеты стали более просторными и удобными для посещения. Это способствует не только тому, что они стали контактировать меньше, больные и здоровые детки, соответственно и заболевания меньше распространяются, также психологический климат улучшился, это вызывает большой восторг.»

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Ульяновске уже отремонтировано три детских поликлиники правобережной части Ульяновска – на улице Льва Толстого, на «Пушкарёва» и на «Варейкиса». Только в Киндяковке на ремонт и приобретение УЗИ ушло 10 млн рублей.