В выставочном зале «На Покровской» открылась уникальная экспозиция

Куклы, статуэтки, солдатики оставшиеся от бабушек и дедушек, которые бережно пронесли их через всю жизнь и сохранили для любопытных потомков.

Наталья Шинкарова, старший научный сотрудник выставочного зала «На Покровской»

«Есть совершеннейшие раритеты. Есть куклы конца 19 – начала 20 века. Выставка и хороша тем, что ты видишь не только то, что тебе знакомо, а то, чтобы ты не увидел нигде и никогда. И Франция, и Италия, и Великобритания.

В центральной витрине роскошные барышни – барби начала 20 века, которые сохранились в первозданном виде. Эти куклы коллекционер Лариса Чечевицына разыскивает по всему миру. В результате получилась история сразу нескольких поколений и стран.

Лариса Чечевицына, коллекционер

«Были дореволюционные фабрики, которые выпускали сейчас уже антикварных кукол, которые нисколько не уступали французским или немецким антикварным куклам, которых сохранились можно сказать единицы в мире. И то, сохранились только те, которые были вывезены за рубеж.»

Кукол можно не только посмотреть, но и самим сделать игрушку. Для этого предусмотрены мастер-классы. Приходите, экспозиция работает до 15го августа включительно.