В регионе продолжается «Год детского спорта»

Его лицами становятся молодые спортсмены, которые несмотря на юный возраст, уже имеют солидный багаж из крупных побед и наград. Еще девять молодых чемпионов стали официальными лицами «Года детского спорта». На сцене «Современника» их представил глава областного минспорта. Среди них легкоатлеты и гандболисты, кикбоксеры и тхэквондисты, гимнастки и пловцы. А после торжественной церемонии — просмотр фильма «Белый снег». Картина о судьбе легендарной российской лыжницы Елены Вяльбе. Вместе с будущими чемпионами в зале — продюсеры и актеры фильма.

Вадим Андреев, актёр театра, кино и дубляжа

«Вся ее жизнь — это все реальное. Все, что снято, все, что с ней происходило. Все ее трудности, все ее тяжелые моменты. И как она их пережила, и как стала величайшей спортсменкой. Конечно, это живой пример для ребят.»

Такими же примерами для юных спортсменов являются Олимпийские чемпионы, которые в Ульяновскую область приезжают регулярно. До конца года таких визитов, встреч и мастер-классов будет еще не мало.

Рамиль Егоров, и.о. министра физической культуры и спорта Ульяновской области

«У нас также запланированы большие мастер-классы, которые мы начали проводить. У нас запланировано участие наших послов и в дне физкультурника, который будет у нас в августе этого года, и в сентябре на день спорта приезжает большой десант. В июле мы примем большой спортивный тур олимпиоников. Порядка восьми олимпийских чемпионов приезжают к нам в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».»

До конца «Года Детского спорта» еще семь месяцев, но уже известно под какой эгидой пройдет 2022-ой. Следующие 365 дней будут объявлены «Годом студенческого спорта».